RSS лента

Крупную нарколабораторию ликвидировали в Алматы

  • 27.10.2022, 17:44,
  • 430
  • 0
  • Автор: VPak

Преступную деятельность, как следует из сообщения борцов с наркопреступностью, развернул 33-летний гражданин С. Его автомашину Mercedes полицейские блокировали на пересечении проспекта Достык и улицы Омаровой. В ходе проведения личного обыска у гражданина С. и обыска автомашины обнаружено 85 свертков с веществами, обмотанными изолентой, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Задержанный сообщил, что речь идет о мефедроне и марихуане, которые он хранил для дальнейшего распространения, путем закладок, на территории города Алматы и Алматинской области. Установлено, что синтетическое зелье подозреваемый изготавливает сам.


Для этих целей он арендовал частный дом в поселке Туздыбастау Алматинской области.


В ходе санкционированного обыска, в съемном жилище обнаружены и изъяты лабораторное оборудование, стеклянные чаши и металлические листы с кристаллическими веществами, различные жидкие и порошкообразные химические вещества в канистрах, полиэтиленовые пакеты с порошкообразными веществами, электронные весы, магнитная мешалка и 300 упаковочных пакетов.


Согласно заключению экспертизы, общий вес изъятого мефедрона составил 15,2 кг.


“Производственник” на допросе сообщил, что за работу лаборанта и курьера он получал хорошую плату. Так называемый работодатель не скупился и на найме жилья под лабораторию.


Досудебное расследование по данному факту проводит Управление полиции Медеуского района. Уголовное дело зарегистрировано по ст.297 ч.3 УК РК. Подозреваемый взят под стражу.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости