RSS лента

Смаилов провел встречу с заместителями Премьер-Министра Узбекистана

  • 27.10.2022, 16:31,
  • 416
  • 0
  • Автор: VPak

Вопросы укрепления торгово-экономического сотрудничества обсудили Премьер-Министр Казахстана Алихан Смаилов и заместители Премьер-Министра Узбекистана Жамшид Ходжаев и Журабек Мирзамахмудов, передает Turantimes.kz.

В ходе встречи Алихан Смаилов отметил, что Узбекистан является основным торгово-экономическим партнером Казахстана в Центрально-Азиатском регионе. Так, по итогам прошлого года двусторонний товарооборот вырос почти на 33%. Положительная динамика сохраняется и в текущем году.


Премьер-Министр также подчеркнул, что большой вклад в укрепление экономического сотрудничества между государствами вносят казахстанско-узбекская Межправительственная комиссия и Форум межрегионального сотрудничества.


Как отметил Жамшид Ходжаев, Казахстан является для Узбекистана стратегическим партнером, поэтому руководство страны готово и дальше укреплять комплексное взаимодействие.


"Нам нужно наращивать темпы кооперации. Если у нас будет много стратегических кооперационных проектов, это позволит дать толчок развитию бизнеса и снятию барьеров в торговле. В целом мы готовы тщательно работать над увеличением взаимного товарооборота", — сказал Жамшид Ходжаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости