RSS лента

Преступную группу вымогателей задержали в Шымкенте

  • 27.10.2022, 12:27,
  • 330
  • 0
  • Автор: VPak

Подозреваемые находятся под стражей. В отношении них проводится досудебное расследование, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Департамент полиции с заявлением о вымогательстве со стороны двух граждан обратился частный предприниматель. Мужчины, угрожая ему расправой, забрали автомашину Toyota Camry-70. Заявление зарегистрировали в ЕРДР по ст.194 УК РК “Вымогательство”.


В целях раскрытия тяжкого преступления сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП города Шымкента провели все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. В результате, в течение нескольких суток оперативники установили личности подозреваемых в вымогательстве. Оба жители города, один из которых ранее неоднократно судимый. Сотрудники УБОП задержали его по месту жительства. А подельника взяли в одной из гостиниц.


У них изъяли два охотничьих ножа, пневматический пистолет с 16 патронами, автомат АК-47 с 21 патроном и кобуру от пистолета Макарова, авто Toyota Camry-70 и дорогостоящий телефон.


Подозреваемые находятся под стражей. В отношении них проводится досудебное расследование. Также полицейскими установлено, что задержанные путем самоуправства в начале октября завладели дорогостоящим телефоном жителя Шымкента, чье заявление зарегистрировали ранее в Енбекшинском РУП.


Оперативники проверяют причастность этой преступной группы и к другим аналогичным преступлениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости