RSS лента

Спецоперация КНБ: задержаны участники преступной группы "Бейнеуские"

  • 21.10.2022, 09:41,
  • 381
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gov.kz

Задержанные участники организованной преступной группировки подозреваются в вымогательстве денег у иностранцев на пропускном пункте госграницы Казахстана с Узбекистаном, передает Turantimes.kz.

11 октября текущего года в результате многоэтапной оперативной разработки в городах Алматы, Актау, поселке Бейнеу и Акжигит Мангистауской области с привлечением Службы специального назначения "А" КНБ реализована единовременная спецоперация по пресечению противоправных действий общественно-опасной преступной группы "Бейнеуские".


"Участники группировки подозреваются в систематических вымогательствах денежных средств с иностранных граждан и частных перевозчиков на КПП "Тажен" (Государственная граница между Казахстаном и Узбекистаном), а также других тяжких преступлениях", - говорится в сообщении.


В ходе спецоперации задержаны лидер и 5 активных участников ОПГ. В отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мероприятия по нейтрализации угроз со стороны организованной преступности продолжаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости