RSS лента

Спецоперация КНБ: на западе Казахстане задержаны 17 иностранцев

  • 25.08.2021, 12:18,
  • 644
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: КНБ РК

В Атырауской и Западно-Казахстанской области задержаны свыше 30 человек, 17 из которых граждане других государств, по подозрению в выращивании наркосодержащих растений. Об этом сообщает пресс-служба КНБ, передает Turantimes.kz.

Как сообщается, сотрудниками КНБ с привлечением сил специального назначения МВД РК по согласованию с прокуратурой Атырауской области пресечена противоправная деятельность преступной группы, организовавшей культивирование наркосодержащих растений на территории Атырауской и Западно-Казахстанской областей.


"В результате спецоперации 18 августа 2021 года на трех плантациях задержано 31 лицо (из них 17 иностранцев), в том числе организатор наркогруппировки. Из незаконного оборота изъято более 4 тонн марихуаны, 7 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы. Также, в ходе обысков обнаружены рога сайги и рыбы осетровых пород, добытые браконьерским путем", - говорится в сообщении Комитета. 


Подчеркивается, что пресечению деятельности ОПГ предшествовала кропотливая оперативная работа. Добыты неопровержимые доказательства причастности фигурантов к уголовному наркопреступлению, установлена структура преступной группы и распределение ролей между участниками. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости