RSS лента

Спецоперация КНБ и МВД: задержана особо опасная ОПГ

Автор фото: кадр из видео

11 февраля Комитет национальной безопасности совместно с Министерством внутренних дел провел в Актобе спецоперацию по поимке особо опасной транснациональной организованной преступной группы, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

Было установлено, что в октябре-ноябре 2020 года злоумышленники заманили в Актобе предпринимателей из Беларуси и Казахстана, где через психологическое и физическое давление завладели денежными средствами бизнесменов в размере 87 млн тенге.

 

Позже, в феврале 2021 года, подозреваемые пригласили в Актобе бизнесмена из Москвы – руководителя крупной инвестиционной компании, с которого путем аналогичной схемы планировали заполучить до 500 тыс долларов США.

 

[media=https://www.youtube.com/watch?v=X3h2Nx2fJwo&ab_channel=КНБРК]

 

«Задержаны лидер группировки гражданин Казахстана и 4 активных участника – граждане Российской Федерации. В ходе обысков обнаружены и изъяты 3 автомата Калашникова, электрошокеры, маски, банковские карты, сотовые телефоны и другие орудия и средства совершения преступлений.

 

Членам ТОПГ избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса Республики Казахстан», – заключили в ведомстве.

 

[media=https://www.youtube.com/watch?v=ps06DV1lxNo&ab_channel=КНБРК]

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости