RSS лента

В Атырау четвероклассники из-за дедовщины отказываются идти в школу

  • 11.10.2022, 10:19,
  • 431
  • 0
  • Автор: KGazizova

Дети рассказали, что их запугивают старшеклассники и требуют деньги, заставляют есть неизвестный сухой порошок, передаёт портал «Мой ГОРОД», сообщает Turantimes.kz

Ученики четвёртого класса школы №25 Атырау отказываются идти на занятия из-за «дедовщины». Дети рассказывают родителям, что их запугивают старшеклассники, собирают деньги, заставляют есть сухой порошок. Однако родители узнали обо всем только после отравления учеников. В социальных сетях сообщается, что родительница Айгерим Ботагариева заметила, что в последнее время её сын, ученик четвёртого класса, под разными предлогами просит деньги и без разрешения взял из кошелька у отца некую сумму. Два дня назад он сказал, что у него кружилась голова и он чуть не потерял сознание.


"Сотрудники полиции проверили поступившую информацию. Учеников четвёртых классов допросили в присутствии законных представителей. Проведена наркологическая экспертиза по результатам которой выяснилось, что порошок - не психотропное вещество и не наносит вреда организму человека. Это сухой растворимый напиток", - пояснили в пресс-службе акимата Атырауской области.


Между тем сообщается, что родители школьников обращались в школу, однако видеокамеры возле школы ничего не зафиксировали.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости