RSS лента

Начато служебное расследование по факту ревакцинации школьников в Актобе вакциной БЦЖ

  • 28.09.2022, 17:43,
  • 434
  • 0
  • Автор: KGazizova

Министерством здравоохранения РК начато служебное расследование по факту ревакцинации школьников в Актобе вакциной БЦЖ без пред проведения пробного манту, сообщает Turantimes.kz

В настоящее время по данному инциденту создана Комиссия в составе руководителей профильных комитетов Министерства здравоохранения – санитарно-эпидемиологического контроля и медфармконтроля, профильных специалистов, – которая проведет эпидемиологическое расследование и на основании экспертного заключения даст оценку случившемуся инциденту.  


Управлением здравоохранения Актюбинской области проводится разъяснительная работа с родителями, ведется постоянный мониторинг состояния здоровья детей. 13 сентября текущего года в общеобразовательной средней школе №74 г. Актобе произошел факт ревакцинации вакциной БЦЖ без проведения пробы Манту детям первого класса, подлежащим туберкулинодиагностике.


Для проведения профилактических прививок по школе были назначены ответственные исполнители – это врач и медицинская сестра от частной клиники (ТОО «Медикус центр») г. Актобе. Данные медицинские работники на сегодня отстранены от работы. Общее состояние детей удовлетворительное, все находятся на занятиях под контролем педиатров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости