RSS лента

57-летняя “банкирша” обещала дешевые залоговые квартиры и обманывала граждан

  • 12.09.2022, 11:05,
  • 391
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: Polisia.kz.

57-летняя “банкирша” обещала дешевые залоговые квартиры и обманывала граждан, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Согласно данным следствия, гражданка А., представляясь сотрудником по работе с залоговым имуществом одного из банков второго уровня, “продавала” несуществующие квартиры в Алматы. О мошенничестве стало известно после того, как в полицию обратилось несколько жителей мегаполиса.


"Пик “деятельности” подозреваемой пришелся на 2012-2013 годы. Представляясь работником банка, гражданка А. под предлогом предоставления квартиры, требовала внести оплату. От метража квартиры зависела и сумма задатка. За 3-комнатную квартиру брала 70 тысяч долларов, за 1-комнатную 17 тысяч долларов. Сразу после получения денег предприимчивая женщина переставала выходить на связь. А обманутые граждане десятилетия ждали обещанное жилье. Гражданка А. задержана. Уголовные дела объединены в одно производство. Досудебное расследование проводится по ст. 190 ч. 3 п. 1 УК РК. В ходе разбирательств выяснилась причастность задержанной к 4 аналогичным эпизодам. Общая сумма ущерба устанавливается", – рассказал начальник Следственного Управления ДП города Алматы Мухамедали Сейсенулы.

На период следствия в отношении гражданки А. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.


"К слову, в 2014 году женщина уже была судима за совершение аналогичных преступлений. Сейчас имеется процессуальная необходимость, обнародовать лицо подозреваемой, с целью установления граждан, которые, возможно, тоже пострадали от ее преступных действий. В случае опознания, призываем граждан обращаться по следующим номерам телефонов: 8-701-732-86-54 и 8-701-624-28-24", – резюмировал Сейсенулы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
Все новости