RSS лента

В Казахстане внесли изменения в договор о передаче ребенка в гостевую семью

  • 25.08.2022, 10:31,
  • 373
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: аdvantour.com

Приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 18 августа 2022 года № 374 внесены изменения в некоторые приказы, в частности, в договор о передаче ребенка (детей) в гостевую семью, передает Turantimes.kz 

В приказ внесено дополнение о том, что в гостевую семью детей не смогут принимать детей казахстанцы, постоянно проживающие на территории РК, не прошедшие соответствующую психологическую подготовку.


Лицо, изъявившее желание взять ребенка в гостевую семью, должно предоставить в орган по месту своего жительства сертификат о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако это не касается близких родственников.


Также в положение о гостевой семье добавлен перечень близких родственников. Это - родители, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки. Кроме того, поменялась форма заявления об отказе от родительских прав и согласии на усыновление ребенка. Приказ вводится в действие с 3 сентября 2022 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости