RSS лента

Работники СМИ смогут пройти стажировку за рубежом по программе "Болашак"

  • 24.08.2022, 14:49,
  • 534
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: 24.kz

Журналисты, режиссеры, операторы, графисты смогут повысить квалификацию в ведущих зарубежных организациях и вузах мира по таким специальностям, как «Операторское искусство», «Режиссура», «Журналистика», «Визуальные эффекты. 3d анимация» и др., передает Turantimes.kz.

Претенденты на прохождение стажировки должны иметь общий стаж работы не менее трех лет, в том числе последние 12 месяцев работать по выбранной специальности. Также обязательно наличие приглашения от принимающей зарубежной организации и сертификата КАЗТЕСТ (с результатом не менее уровня В1).


Прием документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии для прохождения стажировки начнется 5 сентября и продлится до 14 октября т.г.


Заявки принимаются посредством портала государственных услуг Egov.kz.


Важно отметить, стипендиаты на прохождение стажировки не предоставляют в залог недвижимость. Для обеспечения исполнения обязательств достаточно предоставить двух гарантов, которыми могут быть граждане РК в возрасте до 50 лет, имеющие постоянный заработок в течение последних 12 месяцев.


Для разъяснения данной темы 26 августа в 16:00 состоится совместный прямой эфир Министерства информации и общественного развития с Центром международных программ «Болашак» на официальных страницах в Инстаграм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости