RSS лента

Наказаны руководители двух ВУЗов МВД

  • 17.08.2022, 10:14,
  • 465
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: qazaqstan.tv

В деятельности двух высших учебных заведений Министерства внутренних дел были выявлены грубые нарушения и существенные недостатки в организации учебной и учебно-методической работы, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу МВД. 

По данным МВД проверка показала, что руководством Костанайской академии и Актюбинского юридического института МВД не обеспечена качественная и эффективная учебная и учебно-методическая работа, не осуществляется должный контроль по соблюдению государственных общеобязательных стандартов. Более того, не выстроена организация учебно-методического процесса, координация работы подразделений учебных заведений не на должном уровне.


Указанные нарушения стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения функциональных обязанностей и должностных инструкций руководством Академии и Института.


За упущения и провалы в работе руководством Костанайской академии и Актюбинского юридического института, министром внутренних дел Маратом Ахметжановым подписан приказ о наказании.


Так, заместитель начальника Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Ш. Кабылбаева Ахан Нурушев предупрежден о неполном служебном соответствии. А начальнику Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им. М. Букенбаева Алтаю Байсултанову объявлен строгий выговор. 

Оставить комментарий
Последние новости