RSS лента

Как астанчане могут помочь бездомным животным, сдав пластиковые отходы

  • 26.07.2022, 10:27,
  • 468
  • 0
  • Автор: KGazizova

В столице стартовала благотворительная акция «Добрые лапы». Жители города смогут сдать пластиковые отходы и макулатуру в пользу приютов для бездомных животных, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Центра поддержки гражданских инициатив.

Благотворительная акция проводится общественным объединением «Green help» в рамках общенационального проекта «Birgemiz: Аyala». В начале июня акция «Добрые лапы» стартовала в Петропавловске, а на днях эстафету продолжила столица. Проект «Birgemiz: Аyala» направлен на формирование ответственного отношения к животным и реализуется при поддержке Центра поддержки гражданских инициатив по заказу Министерства информации и общественного развития РК.


«Нур-Султан – второй город, принявший акцию «Добрые лапы», в которой примут участие все крупные города Казахстана. Сегодня мы подписали меморандум о сотрудничестве с компанией, занимающейся сбором и первичной обработкой вторичного сырья ТОО «LS Astana», - говорит координатор проекта «Birgemiz: Аyala» Азат Жумагул.


Согласно условиям благотворительной акции, неравнодушные жители города, желающие помочь животным, могут сдать в пункты приема: макулатуру, пластик, стекло. Все собранные средства от вторсырья будут направлены на счета приюта «Я живой». По словам защитников животных, подобные проекты приносят большую пользу обществу, потому что к решению проблем приютов подключается большое число казахстанцев.


«У нас первый совместный проект в рамках общенациональной акции. Хочу отметить, что желающих помогать приютам животным немало. Думаю, что акция «Добрые лапы» даст пример гражданам страны поддерживать приюты не только финансово. Возможно у кого-то после старта акции будет желание сделать личный вклад в развитие проекта или взять питомца из приюта», - говорит учредитель ЧФ «Я живой» Елизавета Липисей.


Общенациональный проект «Birgemiz: Аyala», направленный на формирование ответственного отношения к животным, продлится до конца 2024 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости