RSS лента

Вопрос продолжительности учебного года находится на рассмотрении - Аймагамбетов

  • 22.07.2022, 09:49,
  • 630
  • 0
  • Автор: KGazizova

Решение о продлении учебного года в Казахстане пока не принято, об этом сказано в ответе Асхата Аймагамбетова на поступившее в блог министерства обращение, передает Turantimes.kz 

"Хочу высказать своё мнение и мнение многих родителей по этому поводу. Мы против продления учебного года! Ваши слова о том, что такая продолжительность в Европе, – это ложь! Там в среднем учебный год длится 195 дней, а нас уже 204 дня! Куда ещё увеличивать! Также необходимо учитывать климатические условия! В мае температура поднимается до 30 градусов. Не все школы и кабинеты оснащены кондиционерами. Дети в мае уже из последних сил ходят в школу. Не нужно отбивать у них желание учиться", – говорится в сообщении автора обращения Марии Романенко.


По словам женщины, если качество знаний у детей страдает, то нужно менять программу и учебники. В ответе министра сообщается, что вопрос пока находится в процессе обсуждения.


"Вопрос продолжительности учебного года находится на рассмотрении. Решение ещё не принято. Эксперты озвучивают свои предложения. Ваше мнение также принято к сведению", – говорится в ответе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости