RSS лента

110 руководителей в Казахстане изобличили в коррупции за последние 5 месяцев

  • 24.05.2022, 13:08,
  • 363
  • 0
  • Автор: VPak

Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет руководителя антикоррупционного ведомства о принимаемых мерах по противодействию коррупции в стране, передает Turantimes.kz.

По данным Агентства, за неполные 5 месяцев этого года зарегистрировано свыше 1000 коррупционных преступлений. В коррупции изобличено более 600 должностных лиц, 110 из которых – руководители различного уровня. Олжас Бектенов информировал о ходе исполнения поручения Президента по обеспечению возмещения причиненного государству ущерба. С начала года в бюджет страны возвращены средства в сумме более 220 млрд тенге.


Главе государства было доложено, что Агентством приняты меры по созданию защитных механизмов от незаконного вмешательства в бизнес. Разработан алгоритм действий, в соответствии с которым начало расследований и любые следственные действия в отношении предпринимателей должны быть согласованы с центральным аппаратом.


Наряду с этим совместно с НПП «Атамекен» создана рабочая группа по оперативному реагированию на факты неправомерного вмешательства в бизнес со стороны госорганов.


По итогам встречи Президент дал ряд конкретных поручений по усилению антикоррупционной деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости