RSS лента

Реальная статистика смертности от вакцин против КВИ выше: очередной фейк появился в сети

  • 20.05.2022, 17:56,
  • 839
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: news.un.org

В мессенджере Telegram казахстанцы распространяют сообщение о том, что микробиолог Сухарит Бхакди доказал, что реальная статистика смертности от вакцин против COVID-19 в разы выше, чем официальная. Однако, как отмечает портал StopFake.kz, реальных доказательств этому заявлению нет, передает Turantimes.kz.

Как сообщается, доктор Сухарит Бхакди – микробиолог, ставший популярным в широких кругах во время пандемии COVID-19. Он ведет свой YouTube-канал, где пропагандирует идеи COVID-диссидентства и с начала 2020 года успел издать книгу, в которой излагает свои тезисы.


Идеи доктора Бхакди относительно COVID-19 и вакцинации против этой болезни неоднократно опровергали фактчекеры и представители научного сообщества.


В этот раз, в распространенном в сети сообщений утверждается, что доктор вместе со своим другом якобы проводил вскрытия тел людей, погибших после получения вакцины против коронавирусной инфекции. В результате чего, он якобы пришел к выводу, что именно прививка стала причиной смерти.


"Следует обратить внимание на то, что этому нет никаких подтверждений. Это выглядит странно, учитывая, что Сухарит Бхакди автор множества научных работ и совершенно точно умеет оформлять исследования и результаты научных экспериментов. Это позволяет предположить, что если бы доктор располагал убедительными доказательствами своей правоты, то они уже были оформлены и представлены на суд научного сообщества.


Таким образом, единственным "подтверждением" утверждений Бхакди служат его голословные высказывания со ссылкой на некоего "друга-патологоанатома". Очевидно, что полагаться на такие сведения нельзя", - отмечается на портале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости