RSS лента

Наибольшее число жалоб на школьные туалеты поступают из Туркестанской области

  • 05.05.2022, 17:36,
  • 548
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ura.news

В Министерстве образования и науки подвели итоги первой недели акции "Балаға лайық", в рамках которой казахстанцы могут присылать в ведомство факты не соотвествия школьных туалетов и столовых требованиям, свидетелями которых они становятся, передает Turantimes.kz

По данным МОН РК, за первую неделю акции на каналы министерства в WhatsApp и Telegram поступило более 400 сообщений, фото- и видеоматериалов по 65 объектам. Больше всего обращений поступило от жителей Туркестанской, Алматинской и Карагандинской областей.


Отмечается, что присылают сообщения и студенты колледжей, вузов.


"Мы берем в работу все поступающие обращения. Сообщается об отсутствии гигиенических средств, перегородок в санузлах, об отсутствии теплых туалетов, остывшей или невкусной еде и другое. Также присылают информацию и об образцовых объектах, что, конечно, радует.


Отметим, что акция проводится не для того, чтобы наказать администрацию школы, к примеру, а для того, чтобы вместе улучшить условия. Поскольку финансирование школ находится в ведении акиматов, мы направляем поступающую информацию им. И на сегодня с регионами ведется необходимая работа по устранению всех замечаний", – сообщила заместитель председателя Комитета по охране прав детей МОН РК Элина Паули.


В школах и колледжах дополнительно будут размещены qr-коды со ссылками на Whats App (8 700 699 04 46) и Telegram-БОТ министерства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости