RSS лента

Чаще всего на стихийные свалки жалуются жители Алматинской области

Автор фото: Sputniknews.kz

515 обращений поступило на сегодня на горячую линию Минэкологии по стихийным свалкам, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Больше всего сообщений о стихийных свалках пришло из Алматинской (73), Восточно-Казахстанской (46) и Карагандинской областей (41), а также Алматы (44). В пятерку лидеров по количеству обращений от граждан также вошла Акмолинская (30) область.

 

«На сегодня совместно с акиматами ликвидировано более половины свалок (282). Работы в этом направлении продолжаются. После поступления обращения информация тут же отправляется в местные департаменты экологии, акиматы и службы МВД РК, на место для проверки сразу выезжают специалисты и принимают меры, виновных наказывают, в том числе с помощью штрафных санкций», – говорится в сообщении.

 

Напомним, номер горячей линии Минэкологии: +7 (775) 952-49-00. По этому номеру по WhatsApp любой житель Казахстана может отправить информацию о стихийных свалках в его городе или посёлке, в том числе подтверждающие фотографии и видео.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости