RSS лента

На 10 млн тенге обокрал склад житель Туркестанской области

  • 11.04.2022, 15:30,
  • 394
  • 0
  • Автор: VPak

В дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением обратился частный предприниматель, занимающийся реализацией одежды. Мужчина пояснил, что со склада для хранения одежды, расположенного на трассе “Западная Европа – Западный Китай”, по неизвестным обстоятельствам пропала часть товара. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около 10 миллионов тенге, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК “Кража”. На раскрытие преступления ориентировали следственно-оперативную группу, созданную из числа опытных сотрудников полиции. Стражи порядка опросили очевидцев и проверили камеры видеонаблюдения. Предполагая, что злоумышленники могут повторно совершить кражу, они разработали специальный план с целью задержания подозреваемых.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сайрамские полицейские ночью поймали вора на месте преступления. Оперативники задержали мужчину на дороге, когда он проник на склад, похитил товар, который погрузил в автомашину и попытался скрыться.


Так, благодаря оперативности и профессиональным навыкам полицейским удалось установить подозреваемого в краже. Им оказался житель Казыгуртского района, работник потерпевшего, который водил грузовую автомашину.


Как выяснилось, подозреваемый, работая в Сайрамском районе, до этого три раза совершил кражу чужого имущества. В первом случае, он воспользовался отключением камер видеонаблюдения из-за отсутствия света и похитил два мешка с одеждой. Краденное имущество мужчина затем сбыл в городе Шымкент. В последних двух фактах, вор отключил камеры видеонаблюдения и совершил задуманное. Похищенную одежду подозреваемый продал за 3 миллиона тенге, а деньги потратил на собственные нужды.


В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование. Следствием выясняется причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости