RSS лента

Заболеваемость коронавирусом среди школьников выросла в 1,3 раза - Минздрав

  • 01.02.2022, 15:22,
  • 416
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

В ходе заседания правительства министр здравоохранения Ажар Гиният рассказала о текущей санитарно-эпидемиологической обстановке в стране. По ее словам, ситуация по коронавирусной инфекции остается напряженной, при этом за последнюю неделю по сравнению с предыдущей неделей ситуация стабилизируется, передает Turantimes.kz.

Как сообщила Гиният, с начала года в республике коронавирусной инфекцией заболели более 250 тыс. человек, среднесуточное количество случаев за последнюю неделю составило более 8 тыс. случаев.


Вся республика и 14 регионов находятся в "красной" зоне, Кызылординская область и город Шымкент перешли в "желтую" зону, а в "зеленой" зоне находится Туркестанская область.


Министр подчеркнула, что высокий уровень заболеваемости отразился и на заболеваемости среди школьников, с середины января отмечается значительный рост заболеваемости. "За последнюю неделю заболеваемость КВИ среди школьников выросла в 1,3 раза", - сообщила она.


Гиният призвала акимов регионов обеспечить исполнение установленных мер профилактики КВИ в организациях образования, а родителей принять решение в пользу вакцинации детей.


По данным Минздрава РК, в организациях здравоохранения продолжают лечение пациентов с КВИ почти 152 тыс. пациентов, из них 93% на амбулаторном и 7% стационарном уровнях. При этом за последние две недели занятость инфекционных коек увеличилась в 1,2 раза с 31 до 38%, реанимационных коек в 1,2 раза с 17 до 22%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости