RSS лента

Почти 3 тыс. случаев заражения коронавирусом выявлено среди школьников в РК

  • 15.12.2020, 13:03,
  • 788
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: izhevskinfo.ru

С начала учебного года около 3 тыс. школьников заболели коронавирусной инфекцией. Большая часть из них обучается на дистанционном формате, передает Turantimes.kz.

В ходе брифинга в службе центральных коммуникаций руководитель управления эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Роза Кожапова рассказала об эпидемиологической ситуации в стране.  По ее словам, на сегодня в Казахстане зарегистрировано 142 986 больных с положительным результатом COVID-19.


Также спикер сообщила, что Казахстан находится в "зеленой зоне" по темпам распространения КВИ или в "зоне низкого риска". В "красной зоне" находится город Нур-Султан, в "желтой зоне" - 7 регионов: Восточно-Казахстанская, Атырауская, Павлодарская, Акмолинская, Костанайская, Северо-Казахстанская области и город Алматы. Остальные регионы находятся в "зеленой зоне". Она отметила, что в регионах, где отмечается улучшение эпидемиологической ситуации в течение 2 недель рассматривается вопрос о послаблении карантинных мер.


 


"С начала учебного года среди школьников зарегистрировано 2 949 случаев коронавирусной инфекции. В том числе 739 - среди обучающихся в дежурных классах, что составляет 0,09% от общего числа обучающихся в офлайн режиме, и 2 066 случаев - среди детей, обучающихся дистанционно", - проинформировала Кожапова. 


Она призвала казахстанцев в праздничные дни продолжать соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы. 

Оставить комментарий
Последние новости