RSS лента

Смертность от коронавируса снизилась в 4 раза - Минздрав

  • 04.11.2021, 09:57,
  • 296
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rg.ru

Первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов на заседании правительства доложил о текущей эпидемиологической ситуации по коронавирусу в Казахстане, передает Turantimes.kz.

Как сообщил Шоранов, заболеваемость COVID-19 в Казахстане за последние 2 недели снизилась на 11%. В мировом рейтинге по заболеваемости коронавирусом Казахстан находится на 105 месте из 222, по смертности от КВИ - на 102 месте.


По состоянию на 4 ноября 9 регионов Казахстана находятся в "зеленой" зоне по темпам распространения КВИ, в "желтой" и "красной" зонах - по 4 региона. Казахстан расположен в "желтой" зоне. 


Вице-министр отметил, что в целом за последние 2 месяца заболеваемость коронавирусом в стране сократилась в 2,8 раза, а смертность от КВИ - в 4,1 раза, что демонстрирует стабилизацию ситуации в стране.


Среди учащихся в традиционном формате зафиксировано всего 15 028 случаев заражения КВИ, а за последние 2 недели октября заболеваемость среди школьников снизилась в 1,3 раза. "Вместе с тем, в Павлодарской, Акмолинской, Мангистауской и Туркестанской областях фиксируется увеличение заболеваемости в 1,4 раза. В очагах установлено 157 тыс. контактных, из них у 0,8% выявлен положительный результат", - сообщил Шоранов.


С августа текущего года отмечается снижение занятости инфекционных и реанимационных коек. В стране для вакцинации граждан от коронавируса использовано 15,8 млн доз вакцин от коронавируса (I компонент - 8,3 млн доз, II компонент - 7,5 млн доз). Полностью вакцинировано 40,2% от общего числа населения или 66,6% от подлежащего вакцинированию числа казахстанцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости