RSS лента

Приняты поправки об отмене пожизненного председательства Назарбаева в АНК и Совете безопасности

  • 19.01.2022, 14:31,
  • 571
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: parlam.kz

Мажилис принял поправки в законы об отмене пожизненного председательства Первого Президента РК в АНК и Совете Безопасности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Канат Нуров, передает Turan Times.

«Последняя речь главы государства в Парламенте была по сути революционной, народ вздохнул с облегчением. Теперь Парламент и Правительство должны все его посылы реализовать полностью, срочно и точно. Прежде всего, необходимо было отменить пожизненное председательство первого президента в Ассамблее Народа Казахстана и Совете Безопасности, что сегодня нами и было сделано. Ваш покорный слуга участвовал в этом историческом решении Мажилиса», - пишет Канат Нуров.


Также депутат отметил, что необходимо уничтожить политические монополии в экономике и разобраться с финансово-валютными потоками, связанными с экспортом полезных ископаемых, сделать их прозрачными. И добавил, что необходимо бороться с бедностью, а не с богатством.


«Пора перестать умиляться тем как элиты живут также бедно, как и простой народ. Это дешевое зрелище. Намного лучше, когда простой человек не настолько беден, чтобы лично зависеть от богатого. Надо, чтобы он мог спокойно уволиться, работать на другого или жить на пособие, а не исполнять указания самодуров или насильников ради выживания своей семьи», - заключил мажилисмен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости