• 350
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: hcbarys.kz

Хоккеисты «Барыса» обыграли казанский «Ак Барс» в матче КХЛ, передает Turan Times.

Тренеры «Барыса» в этот раз сделали только одно изменение по сравнению с прошлым матчем: в четвертом звене вместо Якоба Берглунда был заявлен Дмитрий Гурков.

Первый отрезок прошел при игровом преимуществе «Ак Барса», которые в два раза перебросали «Барыс», но зрители голов не увидели. Но на старте второй двадцатиминутки Егор Шалапов организовал контратаку, и Якоб Лилья кистевым броском прошил Билялова.

В середине третьего периода Роман Старченко выдал отличную передачу из-за ворот, и Аркадий Шестаков упрочил преимущество гостей. На предпоследней минуте встречи Дмитрий Воронков обеспечил казахстанцам нервную концовку, но команда Юрия Михайлиса выстояла.

Встреча прошла на стадионе «Татнефть-Арена» в Казани и завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Юрия Михайлиса.

Напомним, 9 декабря «Барыс» дома примет ХК «Сочи».

Итоги:

«Ак Барс» (Казань, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)