RSS лента

Еще несколько членов хоккейной команды "Барыс" заразились коронавирусом

  • 25.09.2020, 16:00,
  • 565
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: lada.kz

В хоккейном клубе "Барыс" коронавирус подтвердился еще у нескольких игроков. Все они находятся на амбулаторном лечении. Об этом в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций рассказал официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Кожахметов, передает Turantimes.kz.

В ходе брифинга Кожахметов отметил, что в настоящее время вызывают обеспокоенность вспышки коронавируса в трудовых коллективах. Так, по его словам, 17 сентября было проведено профилактическое обследование 40 человек администрации и хоккейной команды "Барыс". У 11-ти человек из них выявлен положительный результат на COVID-19.


В этот день, как отметил представитель Минздрава, было выдано постановление главного государственного санитарного врача города о проведении противоэпидемических мероприятий.


"Установлено 29 контактных лиц, все они отстранены от посещения стадиона Барыс-Арена. Проведена дезинфекция и разъяснительная работа с сотрудниками. Однако, 22 сентября, при обследовании 29 контактных лиц положительный результат выявлен ещё у 8 членов команды. У всех 19 заболевших лиц симптомы COVID-19 отсутствуют, они находятся на амбулаторном лечении", - сказал он.


Напомним, ранее у 12 членов команды "Барыса" был подтвержден коронавирус. КХЛ приняло решение перенести 6 матчей с участием столичного клуба. Позже стали известны даты проведения двух перенесенных игр. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости