RSS лента

Казахстан возобновляет полеты в Азербайджан

  • 01.11.2021, 10:26,
  • 400
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: aviav.ru

Между Казахстаном и Азербайджаном вновь запускаются авиарейсы. Об этом сообщает Министерство индустрии и инфраструктурного развития, передает Turantimes.kz

"В соответствии с решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 21 сентября 2021 года возобновляется регулярное авиасообщение между Казахстаном и Азербайджаном", - говорится в сообщении МИИР.


С 7 ноября 2021 года авиакомпания "Эйр Астана" планирует начать выполнение полетов по маршруту Алматы – Баку с частотой 2 рейса в неделю по четвергам и воскресеньям на воздушном судне типа Embraer Е190-Е2. Азербайджанская авиакомпания "Азербайджан Хава Йоллары" с 6 ноября 2021 года планирует начать выполнение полетов по маршруту Алматы – Баку с частотой 1 рейс в неделю по субботам на воздушном судне типа А-319.


В министерстве отметили, что дальнейшее увеличение рейсов в Азербайджан будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений Межведомственной комиссии и решений соответствующих государственных органов Азербайджана. Подчеркивается, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпаний.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости