RSS лента

Обязательное предоставление паспортных данных при регистрации в мессенджерах обсуждают в Казнете

  • 26.10.2021, 16:37,
  • 582
  • 0
  • Автор: VPak

В Telegram-каналах появилось сообщение о том, что с марта 2022 года граждане будут обязаны сообщать паспортные данные, для того чтобы пользоваться мессенджерами. Однако информация не соответствует действительности, передает Turantimes.kz.

Слух о необходимости предоставления паспортных данных основан на неверной интерпретации постановления Правительства РФ от 20 октября.


 

Информацию об этом опровергли. Председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы РФ Александр Хинштейн в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил, что подобный закон в стране не принимали.


"Правила для владельцев мессенджеров появились еще в 2018 году. Сейчас правительством издано новое постановление, по которому операторы связи обязаны запросить подтверждение по номеру телефона и только после этого оказывать услуги", - сообщил он.


Таким образом, сообщения о новом законе, обязывающем граждан предоставлять паспортные данные, для того чтобы воспользоваться мессенджерами, не соответствуют действительности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости