RSS лента

Казахстанцев предупреждают о грядущих заморозках

  • 21.09.2021, 16:24,
  • 751
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

Штормовое предупреждение на 22-24 сентября объявлено сразу в 8 регионах страны. На большей части территории ожидаются заморозки, передает Turantimes.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

По прогнозам синоптиков, 22 сентября, а также ночью 23 сентября в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. Ветер - северо-восточный, при грозе - с порывами до 15-20 м/с. 24 сентября на северо-востоке области порывы ветра могут достичь 15-20 м/с. Ночью 22-24 сентября в горных и предгорных районах области на поверхности почвы ожидаются заморозки до 1-3 градусов.


22 сентября ночью на юге Павлодарской области возможен туман.


Так же ночью 22 сентября на севере, северо-востоке Восточно-Казахстанской области прогнозируются заморозки до 1-6 градусов. В Бескарагайском, Уржарском районах ожидается чрезвычайная пожарная опасность.


Днем 22 сентября в горных районах Туркестанской области ожидается гроза, ветер - северо-восточный до 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


В среду ночью и утром на севере, востоке Акмолинской области возможен туман. Ветер - северо-западный, днем на севере области с порывами до 15-20 м/с.


В этот же день в Западно-Казахстанской области ожидается ветер юго-восточный, восточный, днем с порывами до 15-20 м/с.


22 сентября на севере, северо-западе Костанайской области ожидается туман. Ночью на севере, северо-западе области сохраняются заморозки до 4 градусов. На юге, юго-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность


Ночью 23-24 сентября на севере, в горных, предгорных районах Алматинской области на поверхности почвы прогнозируются заморозки до 1-3°С.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости