RSS лента

Какой будет погода в Казахстане 1 сентября

  • 31.08.2021, 17:41,
  • 974
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: inform.kz

Cиноптики РГП Казгидромет объявили штормовое предупреждение на большей части страны в первый день осени, передает Turantimes.kz.

В Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


В Западно-Казахстанской области ожидается сильная жара 35 градусов. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


На севере Алматинской области ожидается гроза, град. Ветер восточный, при грозе порывы 17-22 м/с. На северо-западе и юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


На востоке Карагандинской области ночью ожидается гроза. Ночью и утром на севере области ожидается туман. На юго-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


В горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный при грозе порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


На северо-западе, юго-западе Павлодарской области ожидается туман.


На северо-востоке Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, на севере, северо-востоке области 15-20 м/с.


На северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. Ночью на большей части, днем на востоке, юге области ожидается гроза. Ночью и утром на севере области ожидается туман. Ветер северный, северо-западный с переходом на северо-восточный при грозе порывы 15-20 м/с.


На востоке и в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град. 01-02 сентября ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 м/с, 03 сентября на северо-востоке и юго-западе области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


Также синоптики сообщили, что в связи с прогнозом дождей, местами сильных с 31 августа по 2 сентября 2021 года в горных районах Восточно-Казахстанской и Жамбылской областей ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости