RSS лента

Казахстанцев в ряде регионов предупреждают о грозе

  • 24.08.2021, 15:40,
  • 468
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: aqmolanews.kz

Штормовое предупреждение на 25 августа объявлено в нескольких регионах Казахстана. В большей части из них ожидается гроза, в другой части - сильная жара, передает Turantimes.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

По данным синоптиков, 25 августа в Атырауской области на юго-востоке ожидается гроза, ветер - юго-западный, западный, при грозе с порывами до 15-20 м/с. Днем сохраняется сильная жара 36 градусов. На востоке области сохраняется черезвычайная пожарная опасность. 


Днем 25 августа на северо-востоке Северо-Казахстанской области возможна гроза. Ветер - восточный днем на юго-востоке области до 15-20 м/с. Ожидается сильная жара 35 градусов. На юго-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


25 августа на севере, востоке, западе Карагандинской области ожидается ветер северо-восточный, с порывами до 15-20 м/с. На западе области ожидается гроза. На юго-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


В этот же день на востоке Акмолинской области прогнозируется гроза. Ветер - северо-восточный, восточный днем на западе и востоке области до 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


25 августа на западе, северо-западе Мангистауской области ожидается гроза. Днем на юге области сохранится сильная жара 38 градусов. 


В среду в Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости