RSS лента

Пассажирка скончалась на борту самолета Нур-Султан - Шымкент

  • 15.09.2021, 14:44,
  • 622
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: Depositphotos

Пассажирка скончалась на борту судна Qazaq Air, летевшего из Нур-Султана в Шымкент, передает корреспондент Turantimes.kz.

Инцидент произошел 14 сентября. По данным авиакомпании, во время полета экипажу сообщили, что пассажирке плохо и ей требуется срочная помощь.

 

«Когда бортпроводник подошел к месту, которое занимала пассажирка, она уже находилась без сознания, при проверке отсутствовал пульс и дыхание. Был сделан доклад командиру воздушного судна и запрошена помощь среди пассажиров. На объявление откликнулась врач, которая летела данным рейсом. Вместе со старшим бортпроводником была проведена сердечно-легочная реанимация в соответствии с инструкцией по оказанию медицинской помощи на борту», – рассказали в Qazaq Аir.

 

Командир судна принял решение выполнить экстренную посадку в ближайшем аэропорту. Через авиадиспетчеров экипаж информировал о подробностях случившего и запросил скорую медицинскую помощь.

 

«Врачи, прибывшие на борт воздушного судна после посадки в аэропорту города Жезказган, констатировали смерть. Авиакомпания Qazaq Аir выражает свои глубокие соболезнования родным и близким пассажирки», – добавили в пресс-службе авиаперевозчика.

Оставить комментарий
Последние новости