RSS лента

Авиационная администрация начала проверку Qazaq Air

  • 16.02.2021, 15:27,
  • 496
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В комитете гражданской авиации сообщили о начале проверки  Qazaq Air авиационной администрацией Казахстана, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу комитета. 

В КГА прокомментировали авиационные инциденты с самолетами авиакомпании Qazaq Air., которые произошли 12 и 13 февраля. Отмечается, что по данным ЧП будут проведены расследования со стороны Управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов МИИР РК.


Напомним, что 12 февраля в 23.20 по времени Нур-Султана с самолетом авиакомпании Qazaq Air рейс QAZ427 по маршруту Нурсултан-Шымкент произошел авиационный инцидент. Был прерван взлет воздушного судна из-за лопнувшей покрышки переднего шасси, пробег составил 700 метров. Воздушное судно было отбуксировано на стоянку.


Кроме того, 13 февраля в 08.12 при проведении осмотра после посадки другого воздушного судна авиакомпании Qazaq Air, выполнивший регулярный рейс QAZ353 по маршруту Нурсултан-Алматы обнаружено разрушение обоих пневматиков правой стойки шасси. Все пассажиры самолета эвакуированы, пострадавших нет.


Однако, как сообщается в видеорепортаже, опубликованном на Telegram-канале КГА, проверка, начатая авиационной администрацией в авиакомпании, не связана с произошедшими инцидентами. Она является плановой и проводится по части летной эксплуатации, летной годностти, по выдаче лицензии и сертификатам, по инженерным и медицинским частям. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости