RSS лента

Детей с 12 лет будут проверять по Ashyq при входе в ряд объектов

  • 27.08.2021, 12:51,
  • 474
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: lada.kz

Теперь помимо совершеннолетних граждан Казахстана использовать приложение Ashyq должны будут дети с 12 лет. Соответствующее изменение предусматривается в постановлении главного государственного санитарного врача Казахстана Ерлана Киясова, передает Turantimes.kz со ссылкой на КСЭК МЗ РК. 

Согласно постановлению Киясова от 26 августа, акимам областей, городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, НПП "Атамекен" (по согласованию) поручается принять меры в соответствии с компетенцией и обеспечить, в том числе, вход детей старше 12 лет в компьютерные клубы, цирки, кинотеатры, детские оздоровительные центры, межобластные и межгородские туристические перевозки с добровольной фиксацией в приложении "Ashyq".


Документом также предусматриваются ослабления карантинных мер в выходные дни для предпринимателей, участвующих в проекте "Ashyq",

при условии наличия "зеленого статуса" (вакцинации, ПЦР теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших в течение последних 3 месяцев) у сотрудников и посетителей.


Полный текст постановления доступен по ссылке.


Оставить комментарий
Последние новости