RSS лента

В Казахстане ищут жертв финансовой пирамиды World Business Consulting

Автор фото: inform.kz

В Агентстве по финансовому мониторингу сообщили, что представители финансовой пирамиды World Business Consulting связывались с доверчивыми гражданами, вкладывавших деньги в организацию, через видеосвязь и таким образом проводили онлайн-встречи для убедительности, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ. 

Как сообщается, территориальный департамент АФМ по городу Алматы расследует уголовное дело в отношении организаторов деятельности финансовой пирамиды World Business Consulting. По данным финразведки организаторы финпирамиды предлагали гражданам внести денежные средства в инвестиционные проекты аффилированных компаний World trend Strategies, Confidence World Group, HUBB international, Riviera imperial, Asteco и другие.


В свою очередь, как отмечается, данные компании гарантировали вознаграждение не от законной деятельности, а за счет средств новых вкладчиков. Установлено, что организаторы финпирамиды, находясь за рубежом, посредством видеосвязи проводят с гражданами Казахстана онлайн встречи, а также распространяют недостоверную информацию о якобы их законной деятельности.


"Если Вы или Ваши близкие столкнулись с деятельностью "World Business Consulting", просим обратиться в ДЭР по городу Алматы по телефонам +7 775 923 40 90, +7 708 192 28 18. Жители других городов могут обратиться в территориальные ДЭР АФМ РК", - говорится в сообщении АФМ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости