RSS лента

В Алматы пресекли деятельность финпирамиды "World Business Consulting"

  • 16.07.2021, 09:40,
  • 579
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: baigenews.kz

Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по городу Алматы при координации городской прокуратуры начато досудебное расследование в отношении ряда лиц по факту создания и руководства финансовой пирамидой «World Business Consulting», передает Turantimes.kz.

Организаторы финпирамиды предлагали гражданам внести денежные средства в инвестиционные проекты аффилированных компаний World trend Strategies, Confidence World Group, HUBB international, Riviera imperial, Asteco и другие. В свою очередь, данные компании гарантировали получение вознаграждения не от законной деятельности, а за счет средств новых вкладчиков.

.

Согласно заключению Агентства по регулированию и развитию финансового рынка в деятельности «World Business Consulting» установлены признаки финпирамиды.

.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия.

.

"АФМ призывает граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации. Если Вы или Ваши близкие столкнулись с деятельностью «World Business Consulting», просим обратиться в ДЭР по городу Алматы по адресу пр. Жибек Жолы, 127, телефоны: 8-775-923-40-90, 8 708 192 2818. Жители других городов могут обратиться в территориальные департаменты АФМ соответсвующего города/области", - заключили в пресс-службе АФМ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости