RSS лента

Столица вышла из "темно-красной" зоны - главный санврач города

  • 04.08.2021, 12:33,
  • 401
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: orexca.com

В ходе брифинга главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова рассказала о текущей эпидемиологической ситуации в городе. По ее словам столица вернулась в "красную" зону, передает Turantimes.kz.

Как сообщила Бейсенова, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в столице остается неблагополучной. "На протяжении 5 месяцев город находился в "красной" зоне, а последние 13 дней с учетом загруженности инфекционных стационаров свыше 70% и показателя заполняемости коек на 100 тыс. населения выше 200 Нур-Султан находился в "темно-красной" зоне. Со вчерашнего дня загруженность инфекционных стационаров составила 69% и столица вновь перешла в "красную" зону", - проинформировала она.


Со второй декады июня текущего года с распространением "дельта" ("индийского") - штамма, по ее словам, эпидемиологическая ситуация в столицей ухудшилась. За период июнь-июль месяцев зарегистрировано 55% всей заболеваемости с начала текущего года. Уровень заболеваемости за июль превысил показатель за май месяц в 2,4 раза, за июнь месяц - в 2,3 раза. 


"В июле текущего года зарегистрирован максимальный недельный показатель на 100 тыс. населения с начала пандемии и составил 915,9. Среднесуточная регистрация случаев выросла от 388 в июне до 1200 в июле месяце. За последние 19 дней в сутки регистрируется свыше 1,5 тыс. заболеваний", - добавила главный санврач. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости