RSS лента

Казахстана одержала победу на конкурсе "Славянский базар"

  • 19.07.2021, 13:00,
  • 466
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Представительница Казахстана Рухия Байдукенова завоевала Гран-при международного музыкального конкурса "Славянский базар", который прошел на днях в Витебске, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство культуры и спорта. 

Байдукеновой Гран-при вручил председатель жюри Анатолий Ярмоленко. Первое место заняла Ирина Арсениевич из Сербии, второе - украинка Рената Штифель и Даниил Мышковец, третье место поделили Иванна из Словакии и Тофик Гаджиев из Азербайджана. Специальный приз президента "Славянская надежда" Ирине Арсениевич из Сербии вручил заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко.


 


Рухие Байдукеновой 22 года. Родилась в Талдыкоргане, занималась вокалом с раннего возраста. Сейчас девушка учится на третьем курсе Казахского национального университета искусств по специальности "эстрадный вокал". Диапазон Рухии Байдукеновой составляет пять октав.


Напомним, в 2015 году главный приз конкурса "Славянский базар" завоевал Димаш Кудайберген. А в 2019 году Гран-при этого фестиваля завоевал Адильхан Макин. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости