RSS лента

4 человека утонуло на водоемах столицы за праздничные выходные

  • 08.07.2021, 10:55,
  • 384
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: 24.kz

С начала купального сезона совместными силами правоохранителям удалось спасти 6 человек. Зарегистрировано 7 случаев гибели людей на воде, передает Turantimes.kz.

В целях профилактики гибели людей на воде, полицейскими совместно с сотрудниками Департамента по чрезвычайным ситуациям организованы мобильные группы патрулирования мест купания и коммунальных пляжей, недопущения нахождения несовершеннолетних у водоемов, без присмотра взрослых. В результате рейдов за нарушение правил общего водопользования по ст.364 КоАП РК к административной ответственности привлечены 168 граждан.


Только за прошедшие выходные в столице утонуло четыре человека, из них двое несовершеннолетних в возрасте 15 и 16 лет. Установлено, что подростки утонули во время купания в необорудованном месте на территории канала Нура-Есиль.


По итогам инвентаризации водных объектов, установлены 23 места купания населения, из них 3 санкционированных мест. Это - по району «Сарыарка» зона отдыха «Три пескаря», по району «Алматы» в жилом массиве Куйгенжар зона отдыха «Столичный двор» и в Столичном парке района «Есиль».


На территории столицы все патрульные автомашины оснащены спасательными средствами.


Департамент полиции призывает граждан соблюдать правила безопасности на водоемах. В целях недопущения гибели детей на водоемах убедительно рекомендуем родителям разъяснить детям правила поведения на воде и о последствиях их нарушения. Категорически запрещается купание детей без надзора взрослых и в неустановленных местах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости