RSS лента

Известно состояние пострадавших от удара током в фонтане Алматы

  • 21.06.2021, 17:32,
  • 457
  • 0
  • Автор: aakhmetullina

Врачи рассказали о состоянии здоровья троих пострадавших в результате удара током в одном из фонтанов Алматы, передает корреспондент Turantimes.kz.

По словам медиков, 28-летняя девушка и девочки 8 и 10 лет были доставлены в Центральную клиническую городскую больницу.

 

«Девушка в очень тяжелом состоянии. У нее множественные травмы, даже жизнеугрожающие. Сейчас находится под наблюдением в реанимационном отделении. Мы оказываем полноценную медицинскую помощь. С ней работают по необходимости все врачи по всем направлениям – хирурги, нейрохирурги, невропатологи, кардиологи – все работают над тем, чтобы вылечить ее», – сообщила замруководителя Управления общественного здоровья Алматы Лаура Мырзагали.

 

Она добавила, что у пострадавших девочек также многочисленные ушибы.

 

«Старшая из них находилась в реанимации, сейчас мы перевели ее в отделение. У нее состояние средней степени тяжести. Будем дальше за ней наблюдать и оказывать помощь. Она идет на поправку.

 

Младшая из них находится в реанимации. Мы будем смотреть за ней и до завтра держать в этом отделении. Также в состояние также средней степени тяжести. Будем молиться, чтобы все разрешилось хорошо и по здоровью у них в дальнейшем не было каких-то последствий», – заключила Мырзагали.

 

Напомним, 19 июня в Алматы в фонтане возле цирка двоих девочек и женщину ударило током. Ответственное за данный фонтан ТОО «Эко Алматы» подтвердил произошедшее. В компании сообщили, что работники неоднократно проводили чистку фонтана, он работал в штатном режиме.

 


Девочек из воды вынес 19-летний Абылай Балапанов.

 

 

Аким города Бакытжан Сагинтаев пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления, и назвал этот случай недопустимым и трагическим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости