RSS лента

Студентам увеличат размеры стипендий в 2021 году

  • 11.06.2021, 17:39,
  • 1 351
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: timeskz.kz

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов сообщил, что с сентября текущего года размеры стипендий будут увеличены для бакалавров, магистрантов и докторантов, передает Turantimes.kz.

На онлайн-конференции по итогам отчетной встречи с населением Аймагамбетов сообщил о планах по увеличению числа грантов и размеров стипендий казахстанских студентов. 


"Планируется, что до 2025 года количество грантов увеличится и составит 75 тыс. мест. Уже в этом году количество грантов будет увеличено ровно на 5 тыс. мест, то есть, если ежегодно у нас выделялось 51 тыс. грантов на бакалавриат, то в этом году будет 56 тыс. мест. Речь также идет об увеличении стипендий начиная от бакалавриата, магистратуры, заканчивая докторантурой", - сообщил он.


Увеличение размера стипендий, по его словам, начнется с этого года.


"Мы планируем, что с сентября текущего года размер стипендий по бакалавриату составит чуть больше 31 тыс. тенге, по магистратуре – на 15% (76 тыс. тенге). По докторантуре только за последние 2 года размер стипендий увеличился почти на 82%, но несмотря на это уже в сентябре размер составит уже не 150 тыс. как на сегодня, а уже 172 тыс. тенге", - заключил Аймагамбетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости