RSS лента

Кортеж устроил беспредел на трассе в Алматинской области

Автор фото: кадр из видео

Участников кортежа привлекли к административной ответственности за многочисленные нарушения ПДД в Алматинской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что 25 мая в ходе мониторинга социальных сетей выявлено видео, где группа лиц на четырех автомашинах по трассе Алматы-Бишкек грубо нарушали правила дорожного движения. Полицейские установили участников инцидента и приняли меры к их задержанию.

 

Установлено, что группа молодых людей – уроженцы Жамбылского района в возрасте от 17 до 22 лет. Все четыре авто помещены на штрафную стоянку. В отношении водителей, двое из которых являются несовершеннолетними, составлены сразу несколько административных протоколов за каждое нарушение.

 


Всего по данному факту составлено 15 протоколов, в том числе за управление транспортными средствами без государственных регистрационных номерных знаков, за открытие дверей и высовывание в оконные проемы во время движения и так далее.

 

«С родителями несовершеннолетних ведется профилактическая беседа с участием сотрудников отдела образования», – заключили в полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости