RSS лента

За опасную езду с детьми оштрафовали водителей в Павлодаре и Аксу

Автор фото: polisia.kz

Полицейские Павлодарской области оштрафовали двух водителей, из окон машин которых во время движения авто выглядывали несовершеннолетние дети, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Распространенные в Instagram привлекли внимание полиции области и по двум фактам провели проверки.

 

«Первый факт имел место в городе Аксу, где несовершеннолетние выглядывали из окон ехавшей по дороге BMW.  Один ребенок сидел на переднем пассажирском сидении. Другой факт был зафиксирован в областном центре. Из окон машины марки Toyota выглядывали двое несовершеннолетних девочек. За рулем авто была 39-летняя женщина», – говорится в сообщении.

 


За допущенные нарушения в отношении водителей составлены административные протоколы по статье 593 части 1 КРКоАП – «Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения». Наложен штраф 5 МРП, т.е. 13 890 тенге.

 

«Кроме того, с водителями проведена профилактическая беседа, по строгому соблюдению ПДД. Подобные нарушения могут привести к более печальным последствиям», – заключили в ведомстве.

Оставить комментарий
Последние новости