RSS лента

Грубые нарушения свадебного кортежа в Алматинской области попали на видео

  • 01.09.2020, 10:14,
  • 526
  • 0
  • Автор: VPak

Водители внедорожников из свадебного кортежа отстранены от управления транспортным средством, их авто водворены на штрафстоянку в Алматинской области, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В целом, на водителей двух внедорожников марки Cadillak Escalade 29-летних граждан, а также 26-летнего водителя Toyota Land Cruser, фигурирующих на видео, составлены 14 административных протоколов.


Вместе с тем, за незаконное ношение и применение оружия 23-летний пассажир Toyota Land Cruser привлечен к уголовной ответственности по ст.287 ч.2 УК РК.


Ранее сообщалось, что за грубые нарушения ПДД участники свадебного кортежа привлечены к административной ответственности. Водителям данных авто вменяются нарушения сразу по нескольким статьям Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях:


– по ст.590 ч. 2 – управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков – штраф в размере 10 МРП;


– по ст. 590 ч. 7 – переоборудование ТС без соответствующего разрешения – штраф 15 МРП;


– по ст.606 ч. 1 – создание аварийной обстановки – штраф 10 МРП;


– по ст. 612 ч. 1 – управление ТС без водительского удостоверения – штраф 5 МРП;


– по ст.595 ч. 1 КРКобАП – нарушение перестроения, поворота, разворота или остановки – штраф в размере 5 МРП;


– по ст. 596 ч. 1 – движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам – штраф 15 МРП;


– по ст. 596 ч. 2 – нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона – штраф 15 МРП;


– по ст. 230 ч. 2 – управление ТС без договора обязательного страхования – штраф 10 МРП;


– по ст. 603 ч. 2 – установка на ТС без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов – штраф 25 МРП.



Вместе с тем, оружие, а также незаконно установленные на автомашинах световые и сигнально-звуковые устройства изъяты, транспортные средства водворены на специализированную штрафную стоянку. Материалы производств направлены в суд для принятия решения.

Оставить комментарий
Последние новости