RSS лента

Автобусную полосу вернут на проспект Кабанбай батыра в Нур-Султане

Автор фото: Tengrinews.kz

В столице еще на 15-ти новых участках улиц планируется внедрить выделенные полосы «Bus Lane», передает Turantimes.kz со ссылкой на City Transportation Systems.

 

 Общая их протяженность составит 42,3 км.

 

В перспективе в 2021 - 2022 годах выделенную полосу для общественного транспорта «Bus Lane» планируется запустить по улицам Женис, А. Байтурсынова, Ж. Нажимеденова, К. Мухамедханова, Туркестан и проспектам Абылай-хана, Кабанбай батыра, Туран, Б. Момышулы, Тауелсиздик (3 участка), Улы Дала, Мангилик Ел, Р. Кошкарбаева.

 

Так, автобусные полосы снова появятся на проспекте Кабанбай батыра, которые отменили в феврале текущего года. С 10 февраля система «Сергек» перестала штрафовать водителей за проезд по Bus Lane.

 

«На сегодняшний день реализован 21 участок дороги под автобусную линию протяжённостью 51 км. Эффективность курсирования общественного транспорта по «Bus Lane» достигает 25%, и сокращает время проезда на 12,5 минут», – рассказали в CTS.

 

Отмечается, что с учетом расширения выделенных полос время проезда автобусов сократится на 14%.

 

Кроме того, в рамках текущего демонтажа разделительной полосы по ул. Туркестан, на данном участке будет внедрена выделенная полоса в сторону центральной части города.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости