RSS лента

Почти 800 фур застряли на границе в ЗКО

  • 26.04.2021, 15:58,
  • 565
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: belnaviny.by

Почти 800 грузовых фур застряли на пограничном посту между Западно-Казахстанской и Самарской областями. Больше 100 большегрузов стоят со стороны поста «Сырым» и свыше 600 - на российском «Маштаково». Забита и нейтральная полоса между переходами, передает Turantimes.kz со ссылкой на «Хабар 24».

По информации Управления экспертного контроля на границе, россияне ужесточили досмотр грузов. При отсутствии технологического прохода в грузовом отсеке происходит выгрузка фуры, автомобили стоят на переходе сутками. Сейчас из шести автопереходов на казахстанско-российской границе в регионе работают четыре. Погранпост «Сырым» на трассе Самара-Шымкент – самый загруженный.


"Пограничный контроль РФ на автомобильном пункте пропуска «Маштаково» требует технологического прохода на грузовом отсеке. Если в грузовом отсеке отсутствует технологический проход при досмотре полном требует выгрузки грузов, чтобы возможен был полный досмотр. Из-за этого образовалось скопление. Также у нас центральный аппарат отрабатывает с коллегами с российской стороны. Я думаю. этот вопрос решится", - сказал руководитель управления экспертного контроля Департамента госдоходов ЗКО Ерболат Гайнешев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости