RSS лента

Из Алматы в Батуми запустят новый рейс с 15 мая

Air Astana запускает прямые рейсы из Алматы в Батуми с 15 мая, передает Turantimes.kz.

Рейсы будут осуществляться 3 раза в неделю по понедельникам, средам и субботам.

 

По понедельникам и средам самолет из Алматы вылетит в 12 часов дня и приземлится в Батуми в 14:30. По субботам рейс вылетит в 09:30 и приземлится в 12 часов дня.

 

В обратном направлении, из Алматы в Батуми, самолет вылетит по понедельникам и средам в 15:30, приземлится – в 21:35. По субботам рейс вылетает из Батуми в час дня и приземляется в Алматы в 19:05.

 

Стоимость билетов начинается от 131 000 тенге в обе стороны, в одну сторону – 70 200 тенге.

 

В авиакомпании напомнили, что пассажирам, направляющимся в эту страну, требуется предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста. Она считается действительной в течение 72 часов с момента забора материала до времени прилета. Справка может быть на английском или русском языках. ПЦР-тест обязателен также для детей всех возрастов.

 

При наличии документа, подтверждающего полный курс вакцинации (две дозы) любой вакциной от COVID-19, казахстанским пассажирам не нужно предъявлять справки с результатами ПЦР-теста для посещения Грузии.

 

Однако для возвращения в Казахстан потребуется ПЦР-справка. С 14 апреля казахстанцы старше пяти лет не будут допущены на борт из аэропорта вылета без справки о ПЦР с отрицательным результатом. Она может быть на английском, русском или казахском языках.

 

Отметим, для путешествия в Грузию виза не требуется.

Оставить комментарий
Последние новости