RSS лента

Как казахстанцы могут вылететь в Киев

Автор фото: 34travel.me

C 29 сентября граждане Казахстана могут путешествовать в Киев, так как истек срок правительственных ограничений Украины на въезд иностранных граждан, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Air Astana.

Прямые регулярные рейсы из Алматы в Киев выполняются по средам, субботам и воскресеньям на авиалайнерах Airbus A320.

 

Отмечается, что обязательным условием для всех иностранных граждан является наличие страхового полиса.

 

«Страховой полис должна выдавать компания, зарегистрированная в Украине, или иностранная страховая компания, которая имеет представительство на территории Украины/или договорные отношения со страховой компанией – партнером на территории Украины.

 

Полис должен покрывать расходы, связанные с лечением COVID-19, обсервацией, связанной с лечением, и действовать весь срок пребывания в Украине», – сообщили в авиакомпании.

 

Для граждан Украины и людей с постоянным видом на жительство в Украине наличие страховки не обязательно.

 

«Вся обновленная/подробная информация доступна на сайте www.visitukraine.today. Необходимую страховку также можно приобрести через этот сайт», – добавили в Air Astana.

 

По приезде из Украины в Казахстан пассажиры должны будут сдать ПЦР-тест в течение 48 часов после прилёта или пройти 14-дневный домашний карантин.

 

«Если у вас есть действующая справка (с момента получения которой прошло не более 5 суток на момент пересечения границы Республики Казахстан) с отрицательным результатом ПЦР, проходить его повторно в Казахстане не нужно», – заключили в авиакомпании.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости