RSS лента

Скончался бывший глава КУИС Бауржан Бердалин

Автор фото: polisia.kz

Скончался бывший глава Комитета уголовно-исполнительной системы МВД генерал-майор юстиции Бауржан Бердалин, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу КУИС.

«Руководство и совет ветеранов КУИС с глубоким прискорбием сообщают о смерти на 62-м году жизни бывшего председателя Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК генерал-майора юстиции Бердалина Бауржана Маратовича.

 

За свою долгую и безупречную службу в органах УИС и МВД он внес огромный вклад в развитие и становление пенитенциарной системы и уголовно-исполнительного законодательства страны. Он с чувством высокой ответственности выполнял свой долг, отдавал все свои силы, знания и опыт качественному исполнению наказания в учреждениях УИС», – говорится в сообщении.

 

Многие годы своей жизни Бауржан Бердалин посвятил службе в органах МВД Советского союза и Республики Казахстан. Начинал службу в пенитенциарной системе с 1985 года старшим оперуполномоченным оперативного отдела Главного управления исправительно-трудового учреждения МВД Казахской ССР. Долгие годы занимал руководящие должности, с 2011 по 2016 годы был председателем Комитетом УИС МВД РК. Был удостоен государственной награды – орденом «Даңқ» второй степени.

Оставить комментарий
Последние новости