RSS лента

ЦГКБ Алматы частично перепрофилировали под ковидный стационар

В Центральной городской клинической больнице (ЦГКБ) Алматы снова развернули койки для пациентов с коронавирусом, передает корреспондент Turantimes.kz.

Ранее в Сети распространилась информация, что ЦГКБ отвели для больных коронавирусом, более не принимают новых пациентов и только выписывают.

 

В Управление общественного здравоохранения Алматы сообщили, что 12 марта в ЦГКБ развернули 80 инфекционных коек, дополнительно идут подготовительные работы по разворачиванию еще 120 коек.

 

«Произведены кадровые перемещения из отделений, перепрофилированных в инфекционные с КВИ койками. Для справедливого и дифференцированного подхода к перемещению сотрудников, сформированы списки медицинского персонала. Все будут работать по гибкому графику в КВИ отделениях. Поэтому, все основные сотрудники будут задействованы в оказании медицинской помощи, в отпуска без содержания никто не отправлен», – говорится в сообщении.

 

Отмечается, что ЦГКБ продолжает оказывать многопрофильную плановую стационарную помощь. Также продолжает работу Клинико-диагностический центр больницы.

 

Напомним, в 2020 году в ЦГКБ была зафиксирована вспышка болезни среди персонала больницы. Занимавшая в то время пост главного санврача Алматы Айзат Молдагасимова обвинила в произошедшем самих врачей – якобы они нарушила правила безопасности, поэтому произошло массовое заражение. Дело дошло до Генпрокуратуры.

Оставить комментарий
Последние новости