RSS лента

Массовую драку заключенных и ввод войск в поселке Аршалы прокомментировали в ДУИС

  • 18.03.2021, 15:33,
  • 559
  • 0
  • Автор: VPak

В социальных сетях распространяют информацию о том, что в учреждение чрезвычайной безопасности ЕЦ-166/5 ввели войска после массовой драки заключенных и провели в нем обыски. Это фейк, который опровергли в ДУИС по городу Нур-Султану, передает Turantimes.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

К выводам о массовой драке, вводе войск и обыске некоторые пользователи Сети пришли из-за кареты скорой помощи, припаркованной у ворот учреждения. На самом деле врачи прибыли в колонию для того, чтобы помочь заключенному с хроническим заболеванием.


«17 марта текущего года около 06:30 утра сотрудниками учреждения чрезвычайной безопасности ЕЦ-166/5 Департамента уголовно-исполнительной системы по городу Нур-Султану была вызвана скорая помощь для оказания медицинской помощи осужденному Ж., страдающему бронхиальной астмой. Медицинскую помощь оказали на месте. На данный момент его состояние здоровья удовлетворительное», — сообщили в пресс-службе ДУИС по городу Нур-Султану.


В ведомстве также отметили, что обыск в колонии, о котором говорят пользователи Казнета, был плановым и никак не связан с приездом скорой помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости